Чем лечить зол. Стафилококк и сальмонеллез

№ 4 757 Инфекционист 22.01.2013

Ребенку 4 года. 2 месяца назад попали в больницу: компилобактер и сальмонеллез. Была высокая температура, понос, кровь в кале. Лечение: аципол, панкреатин, смекта, энтерофурил, цефтриаксон, суммамед, полибактерин, КИП, энтерол. Естественно, возник дисбактериоз. Дома принимали креон, флорин-форте, линекс, хилак-форте, метронидазол. Сейчас, при сдаче кала на бак. Посев выявился сальмонеллез и золотистый стафилококк. Чем можно это вылечить?

Ольга К, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.