Не падает температура и анализы крови не в норма

№ 48 540 Педиатр 23.12.2017

Здравствуйте. После недельного лечения гриппа на основе сумамеда повысилась температура, продолжаем лечить уже аденоиды с назначенными лекарствами, температура то падает до 35.5 то поднимается до 37.2, в анализе крови plt -877, pct-0. 688

Hyura, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, грипп сумамедом не лечится. Начните Виферон,или ,если ребенок старше 4лет, Циклоферон. Это 100% вирус. Не поняла...тромбоциты 877?

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

И если есть аденоиды,то следует сдать ИФА крови на ВЭБ ЦМВ впг токсоплазмоз микоплазмы и хламидии респираторные. Эти вирусы снижают иммунитет и вызывают рост аденоидов.