Может ли хирург сделать операцию а потом выяснять диагноз?

№ 49 241 Гинеколог 30.01.2018

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли хирург сделать операцию а потом выяснять д/з? Проблема в том что у моей супруги пошли месячные дольше обычного т. Е шли примерно 35 дней, она обратилась в поликлинику к гинекологу ей выставили д/з по вопросом и на правили в гинекологию на лечение там ей сделали операцию, а д/з ещё не сказали, ведь по сути должны были обследовать а потом сообщить д/з, а после всего делать операцию, супруге даже не сообщили д/з.

Сергей, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 30.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, конечно на операцию берут уже с существующем диагнозом. Другое дело , то что он может не совпадать в послеоперационном периоде.