Как "слезть" с паксила?

№ 49 840 Психотерапевт 27.02.2018

Добрый день, Доктор! У меня вопрос или просьба. В общем мне 28 лет, в январе 2017 года, на фоне невроза и ангины, случился приступ ПА. До апреля месяца состояние было, откровенно говоря, хреновое. Периодически ПА продолжались. Обратился к врачу. Прошел полное обследование. Все в норме! У нас маленький городок, поэтому толкового психо-терапевта не найти. Обратился к врачу, который просто, практически молча выписала мне Эглонил. Выпив пару таблеток, состояние, по-моему, только ухудшилось. В общем, я повторил визит к ней и она так же, молча выписала мне Паксил, 30мг в сутки. Пил по 30мг до 28 января этого года. Попал в больницу с бронхитом, мне делали капельницы с Цефтриаксоном, и в течении недели, что я был в больнице, я почувствовал, что могу снизить дозу. Оставил 20мг, пил 3 недели по 20мг, потом решил снизить дозу еще, до 10мг. 2 дня принимал по 10мг, чувствовалось немного, что периодически потряхивало, но терпимо. Сегодня не стал принимать Паксил вообще и к обеду началось. При движениях "токовые разряды" и головокружение. Почитав, я понял, что это, так называемый, синдром отмены. Вопрос. Просьба. Расскажите, пожалуйста, как его "сгладить", а лучше избежать. Может есть, какие-то препараты (капельницы) которые выведут эту дрянь из организма без последствий. Или как быть? В таком состоянии, работать невозможно. А пропускать работу, невозможно. P. S. Никакой депрессии и прочих расстройств у меня нет. Нужно просто "слезть" с этих таблеток. Заранее спасибо Вам за помощь.

Артем, Юрга

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пройдите курс в/ в Мексидол а 7 сеансов. Он антиоксидант как раз при синдроме отмены.