Зуд между пальцами ноги

№ 50 513 Дерматолог 02.04.2018

Добрый день! Помогите, посоветуйте. Между двумя пальцами на одной ноге уже давно появилось что-то наподобие мозоли, как маленький вулканчик, но это не мозоль, т. К. Не проходит. Если ношу дома тапочки или босиком, то практически не чувствую, но в обуви ощущается зуд и даже жжение, дискомфорт. Пыталась состричь и прижечь - опять появляется. Это грибок? Как это можно вылечить? К врачу все никак не выберусь, т. К. Маленькие дети, постоянно нет времени.

Инга, Ростов

ОТВЕТИЛ: 02.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего грибковая инфекция. Нужно взять соскоб. Крема и мази от грибка могут принести временный эффект.может шипица. Обязательно обращайтесь к дерматологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2018 Инга, Ростов

Елена Александровна, я Вам очень благодарна за Ваш совет, я посетила дерматолога и действительно оказались подошвенные бородавки, мне их удалили жидким азотом в несколько сеансов! Очень и очень рада, моя проблема разрешилась)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2018 Инга, Ростов

Елена Александровна, я Вам очень благодарна за Ваш совет, я посетила дерматолога и действительно оказались подошвенные бородавки, мне их удалили жидким азотом в несколько сеансов! Очень и очень рада, моя проблема разрешилась)

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, очень хорошо. Рада,что смогла помочь. Больше не болейте. Пишите,если будут вопросы.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, очень хорошо. Рада,что смогла помочь. Больше не болейте. Пишите,если будут вопросы.