ВЭБ, субфебрильная температура, анализы в динамике

№ 51 763 Инфекционист 20.06.2018

Здравствуйте, в начале марта я очень сильно простыла, была высокая температура, пропила 3 вида антибиотиков, т. К температура не приходила в норму была субфебрильная, меня отправили на сдачу анализов на герпес вирусы, все отрицательные, кроме Эпштейн Барра. ИФА от 13. 04. 18: капсидный IGG 32. 1 IGM 1. 92. Назначено лечение: изопринозин по 1 т. 3 раза 14 дней, ацикловир по2 т. 4 р. 10 дней, после реаферон 500 по 1 д. Вечером 10 дней, галавит в/м 10 дн. Пролечилась, Анализ в динамике от 8. 05. 18 капсидный IGG 33. 1(выше 1. 1 положительный), IGM 0.351(ниже 0. 9 отрицательный), ранний <5( ниже 10 отр. ), ядерный IGG 293 (выше 20 полож. ). Т. К сохранялась субфебрильная температура было назначено валтрекс по 1 3 раза в день 20 дней, виферон по1 млн. 10 дней, перерыв 20 дней и повторить. Я пропив валтрекс 20 дней сдала анализ ИФА от 20. 06. 2018: капсидный IGG 37. 1, IGM 0. 332, ранний IGG 0. 097 ядерный 4. 37. Субфебрильная температура стала ниже в течении дня 37.2-37.4 утром-нет, к ночи тоже нет. Беспокоит только эта температура, но мне врач сказал что она может быть до 8 месяцев, подскажите так ли это и почему капсидный IGG нарастает, я выздоравливаю или нет? Он должен снижаться? Общий анализ крови все в норме, только лимфоциты 40( норма до 37), биохимия хорошая. Снимок лёгких без патологии, УЗИ брюшной полости в норме, УЗИ гинекологическое в норме.

Елена, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 21.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, что вас кучей препаратов мучают. Пейте Изоприназин по пять таблеток раз в день 10 дней затем перерыв 10 дней затем опять пить 10 дней затем опять перерыв 10 дней затем опять пить 10 дней, лимфомиазот месяц

ОТВЕТИЛ: 22.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего ВЭБ не связан с патологией, сдайте полный клин ан крови, пцр крови на ВЭБ, кал на паразитов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2018 Елена, Ставрополь

Спасибо анализ крови: wbc 5. 3 rbc 4. 95 hgb 13. 6 hct 39. 1 mcv 80 mch 28 mchc 34. 8 rdw 16. 1 plt 290 mpv 7. 5 pct 0. 218 pdw 12. 7 лейкоформула lym 37. 8 (норма до 37) mon 4 gra 58. 2 seg 50 band 6 lymph 40 (норма до 37) mono 4 eosin- baso- соэ 6. Все в норме кроме лимфоцитов. ПЦР и на паразитов я обязательно сдам. Меня волнует от чего температура? Может ли она из за этого вируса держаться? И заразна ли я для ребенка