Секс за неделю до предполагаемых месячных

№ 51 833 Гинеколог 26.06.2018

Здравствуйте. Такая проблема. Неделю назад был секс незащищённый, потом начался цистит принимала 7 дней его и через эти 7 дней как раз должны были пойти месячные, за два дня до очень набухла болела грудь, тянуло низ живота, появился аппетит, все как обычно перед месячными, но могла какая то мазня коричневая три дня, грудь уже болеть перестала. Могу ли я за неделю до месячных забеременеть. И что это может быть? Спасибо.

Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, Татьяна, сходите к гинекологу. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. Если есть подозрение на беременность, сдайте кровь на ХГЧ. бывает поздняя овуляция, когда можно забеременеть накануне менструации.