Опухоль лимфоузла. Бешенство.

№ 52 222 Инфекционист 24.07.2018

Семь месяцев назад меня укусила собака. Задела клыком через джинсы, небольшая ранка. Вакцинация начата на следующий день, пройдён весь курс. Сразу же заметил, что лимфоузел на той ноге несколько больше лимфоузла на другой ноге. Последние несколько дней тёр этот лимфоузел: теперь он болит и ещё чуть-чуть увеличился. Возможно ли, что это первые проявления бешенства? Мне очень страшно.

Максим, Белгород

ОТВЕТИЛ: 24.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Максим. Ну что за глупости. Какое бешенство. Прививка защищает на 100%. Покус был через ткань, ослюнение минимальное. Весь курс- это минимум 5 месяцев. Лимфоузел может увеличится по любой другой причине.