Как принимать контрацептивы?

№ 52 332 Гинеколог 31.07.2018

Здравствуйте! По рекомендации лечащего врача пью второй месяц таблетки трирегол, день назад почувствовала недомогание, поднялось давление и было учащенное сердцебиение, пропустила вечером приём таблеток. Скажите может ли быть это недомогаете из-за таблеток, как побочное действие, стоит ли дальше принимать трирегол из этой же пачки, пропустив одну таблетку? Прежде не было не каких симптомов, когда принимала таблетки.

Ира, Самара

ОТВЕТИЛ: 31.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ирина. Эти симптомы можно было бы расценивать как побочные эффекты от препарата, но Вы их принимаете уже второй месяц, потому это маловероятно. Пока прием продолжить и наблюдать за состоянием, вести дневник давления. Если симптоматика сохраниться,то Вам нужно будет обсудить с ведущим Вас гинекологом замену препарата.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, допустимы некоторые побочные явления как привыкание организма к приему препаратов. Допивайте дальше по схеме эту же пачку. Покажитесь врачу, который вас ведет