Приступы в виде замирания сердца. Это опасно?

№ 10 194 Кардиолог 12.10.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский. В 2010 году появились приступы в виде замирания сердца, обращалась к врачу, по его рекомендациям прошла ЭКГ и сдала анализы(клинический, биохимический)! В узи(гипертрофия левого желудочка, гипоксия миокарда, тахикардия)в анализах всё в норме, кроме коагулограммы(АВР 1 мин), принимала Валокардин, вроде бы попустило и я успокоилась и к врачу больше не обращалась, но спустя год в 2011 году снова начались эти приступы, опять обратилась к врачу, но уже сдавала то же самое плюс-УЗИ сердца и щитовидной железы, так же на анализ ТТГ! ЭКГ(ритм синусовый, вертикальное положение ЭОС)УЗИ Сердца(дополнительная хорда в верхнем участке, дополнительное АНД возле клапанов), УЗИ щитовидной(гипоплазия 1 ст. ), ТТГ-в норме! Так же анализы клинические и биохимические в норме! В диагнозе написали-ВСД! Пропила какой-то курс таблеток и вроде бы опять всё успокоилось! И вот теперь уже родила ребёнка, прошло 2 с половиной года-опять эти приступы, главное уже как-то я себя настроила, что это не страшно и чувства страха как раньше у меня уже нет, но всё же они меня очень пугают! За минуту может быть 2-3 приступа иногда, а в этот раз был один толчок, одновременно трёхразовй удар и чуть голова закружилась на пару секунд, это очень напугало, вот не знаю что делать! Скажите на сколько это опасно, к кому обращаться или как лечиться? Я уже и не знаю что думать((. Спасибо за внимание. Ещё я живу с мужем 8 лет и после четырёх лет совместной жини после его одного неадекватного поступка-я не желаю никакого интима. Как-будто это мне совсем не интересно уже. Может нужно сдать анализы на женские гормоны?

ольга, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Сделайте анализ всех гормонов ЩЖ и холтеровский монитор...