Это легочная гипертензия или нет?

№ 10 197 Кардиолог 13.10.2013

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно прошла ЭХО, раз наверное 5-й, так бывают перебои и я очень мнительная. Страдала паническими атаками, но успешно лечить у психотерапевта гомеопата. На последнем узи сердца также не обнаружили нарушений, кроме экстрасистол и брадикардии, сердце так здоровое, но. Поставили легочную гипертензию со среднем давлением 25. Узи делали как раз во время ПА. Врач ничего толком не объяснил что такое ЛГ, просто сказал что я могу заработать хронический бронхит. Делала также Холтер и флюрографию, нарушений нет вообще. Много плохого начиталась про ЛГ, теперь очень страшно. Низкой одышки у состояния покоя нет ночью сплю отлично, кашля нет тоже, нет отеков. Мог ли ошибиться врач с диагнозом?

вика, москва

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

маловероятно, что это ЛА, дайте скан Вашего УЗИ со ВСЕМИ цифрами...