Что могут значить огромные цифры Эпштейна-Барр?

№ 10 357 Инфекционист 24.10.2013

Более 20 лет страдаю от хронической усталости, болей в мышцах и суставах. В анамнезе иммунная депрессия, рецидивирующий генитальный герпес, рецидивирующий гайморит и фарингит, розовый лишай. 6 лет назад оперирована по поводу рака молочной железы 1 стадии. Проведено 30 сеансов лучевой терапии, удалены здоровые яичники. 3 года принимала тамоксифен. Начался остеопороз, дисгормональная кардиопатия. Иммунитет более-менее привела в норму. Рецидивирующих заболеваний сейчас нет. Усталость и боли в мышцах и суставах сохраняются. Сама сдала кровь на вирус Эпштейна-Барр anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел. ) 657.0 Ед/мл при норме 20. Кровь на онкомаркер молочной железы СА-15-3 22.8 (норма до 31.3). СОЭ 7 мм/ч. Лейкоциты 4.54 (норма 4.50-11.00). Гемоглобин 13.3 (норма 11.7-15.5). Моноциты 11.5 (норма 3.0-11.0). Что могут значить огромные цифры Эпштейна-Барр? Какие анализы нужно сдать для постановки диагноза? К каким специалистам обратиться? Спасибо.

Ольга, медицинский представитель, Россия, Саратов

ОТВЕТИЛ: 24.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Перенесённую ранее инфекцию. С ув., Александров П.А.