Беременость и РВ положительно на 33 недели?

№ 10 436 Венеролог 30.10.2013

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с мужем очень хотели ребенка- спустя год после брака, я забеременела, но увы выкидыш, потом спустя 3 месяца после лечения я снова Б и увы снова выкидыш. Вообщем спустя пол года я снова Б и благо все идет хорошо, токсикоз был до 21 недели - минус 6 кг. Анализы все в норме, и на венерические болезни все отрицательно. Но на 33 недели Б я снова сдаю анализ-и РВ показывает положительно -причем сразу 4 плюса. 34 неделя Б пересдача РВ-снова 4 плюса. Из-за такой новости у меня начинаются преждевременные роды, врачи смогли приостановить, но из-за такого диагноза я не могла успокоится, постоянно слезы, истерики, вообщем то что тогда было -это АД. На 36 недели сдаю РИФ и РИБТ- кажется так- и снова положительно 4 плюса. Вообщем назначают лечение 144 укола внутримышечно через каждые 3 часа пиницилином и 24 в вену пиницилин G. Лечение начинается в конце 37 недели Б. Не знаю как я смогла это пережить. Но. Все время что кололи уколы через 5 дней брали кровь с вены- все время было 4 плюса. Вообщем родила дочь 40-41 неделя Б, воды нормальные, ребенок здоров. Заставили делать рентген ножек на 2 день после родов. Но муж не дал. В месяц ребенку делают рентген ножек, (все отлично), берут кровь с вены, все отрицательно, а у меня показывает 3 плюса, еще через месяц-2 плюса. Врачи увереют что я действительно больна сифилисом- но тогда как такое может быть что муж здоров, ребенок тоже, у родных тоже все отрицательно. Возможно это с моим организмом что-то не так? Возможно ли что произошла ошыбка и у меня нет сифилиса? Кстати, возможно ли из-за того что я имею большие проблемы со щитовидкой, работает всего на пару процентов, кстати поэтому и были выкидишы. Врач в шоке что я вообще смогла забеременить, выносить и родить здорового ребенка. Он говорит что это чудо. Я не знаю что думать. А втором ребенке даже думать боюсь, а вдруг снова такое- я не смогу больше пережить. Спустя год после родов- сдаю РВ -все отрицательно.

Билько, Киев

ОТВЕТИЛ: 31.10.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Не достаточно информации. Возможен вариант заражения во время беременности. С ув.