Ветрянка взрослый возможное заражение что делать

№ 10 700 Терапевт 21.11.2013

Здравствуйте! Мне 21 год, 2 дня назад имел контакт с человеком больным ветрянкой, сам не болел, но в детстве делал обязательную прививку(в 3-4года) предположите пожалуйста дальнейший исход событий и возможную профилактику!

ярослав, Томск

ОТВЕТИЛ: 23.11.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Если Вы, действительно, делали прививку против ветряной оспы, то вероятность заболеть очень мала. Инкубационный период, в течение которого вы можете заболеть после контакта - 21 день. Профилактически сделать уже ничего нельзя.