Температуоа у ребенка

№ 10 707 Педиатр 22.11.2013

Добрый день! У ребенка поднялась температура 38, возраст ребенка-3. 4 года, можно ли ему дать парацетамол в таблетке? С ув. Наталья

Наталья, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 22.11.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Да, при повышении температуры тела выше 38,0 С ее необходимо сбить и для этого подходит все что имеем в арсенале. Парацетамол препарат вполне подходящий для этой цели только надо давать не целую таблетку а соблюсти возрастную дозировку. так Вашему малышу 1/4 таблетки на прием

ОТВЕТИЛ: 22.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Дозу парацетамола следует рассчитывать исходя из массы тела, а именно - 10-15 мг/кг на 1 прием