Высокая температура без других признаков

№ 45 800 Терапевт 29.07.2017

Здравствуйте. Появилась высокая температура два дня назад. Проснулась в четверг, почувствовала недомогание, жар. Измерила температуру - 37.6. Приняла терафлю, осталась дома, лежала. К вечеру поднялась до 39. Вызвала врача - она сказала пить парацетамол, арбидол и много воды. Арбидол не купила, т. К. Это средство не доказало свою эффективность, почему его назначают? Принимаю парацетамол, когда температура поднимается к 38. Других признаков нет. Только разбитое состояние, жар. Есть дискомфорт в спине небольшой. Сегодня третий день, улучшений нет. Могу ли принимать нурофен? Он лечит или снимает жар и всё? Ранее, при простуде температура выше 37.6 не поднималась. Возраст 30 лет.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга - все принимаемые вами препараты являются симптоматическими и ничего не лечат, также не действуют на причину,которая не ясна исходя из ваших жалоб.