СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 481
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дисплазия

№ 10 945 Гинеколог 10.12.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня нарушение менструального цикла с 14 лет. В женской консультации оправили на узи и на анализ крови на гармоны. Врачи ставили диагноз поликистоз яичников. Но узи это не показало. На гармоны анализы нормальные. Прописали пить Дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла. На фоне приема таблеток менструальный цикл стал регулярным (28 дней). Сейчас живу с гражданским мужем планируем завестиребенка но пока не получается в течении 3 месяцев. Недавно прироходила профосмотр. На приеме у гинеколога провели осмотр, взяли мазки и сделали влагалищное узи. Сначала мне мне врач сообщила что у меня загиб матки кзади а потом что анализы плохии. Поставили диагноз дисплазия 1 степени. Отправели сдавать анализы на хламидии, уреплазма, микроплазма гениталиум, Гарднереллы + чув-ть к абт, Бак флора, грибы + чув-ть к абт, вирус герпеса 1 и 2 типа, ВПЧ общий. Все типы высокого риска 16.18. 31.33, 51. 39.45, 52.56. 58.59, 68. Стоит ли делать эти анализы и можно ли ставить диагноз дисплазия по одному мазку?

Т, Питер

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Т. Анализы делать стоит. По всей видимости у Вас был взят не только мазок для бактериоскопического исследования, но и соскоб на цитологию, по нему и поставили, вероятно,дисплазию. С ув.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2011

Эффективен ли массаж при дисплазии тазобедренных суставов у ребенка?

Здравствуйте. Моей доче 5 месяцев, на прошлой неделе нам поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Назначили: укладку Фрейка, массаж 10 сеансов. Скажите пожалуйста, насколько эффективен массаж при дисплазии? Подскажите, укладку Фрэйка на какое время можно снимать в течении суток,она очень плохо в ней спит, постоянно просыпается и плачет. Спасибо!

1 ОТВЕТ
02.02.2014

Дисплозия 2-3 ст.

Здравствуйте! Мне 38 лет, 3-я Б, срок 13-14 нед. Поставили дисплазию ШМ 2-3 ст. Раньше не обнаруживали даже эрозии. От биопсии отказалась, поскольку врач сказал, что прямая угроза для ребенка, вообще говорит про аборт. ВПЧ 16-18 отрицательный. Смогу ли выносить ребенка? И насколько быстро за оставшиеся 6 мес. Сможет прогрессировать Д? Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.08.2015

Спираль посе заморозки эрозии

Здравствуйте! Была эрозия и дисплазия. Сделали замораживание жидким азотом неделю назад. Через месяц планировала установить спираль. Многие после лечения ставят, даже знакомые. Моя врач выложила свою точку зрения и совет, что бы не ставить пол года или год. Так как усики в шейке трут. Можно мол, если захочу поставить, но вот такой ее взгляд. Что вы подскажите? Через сколько времени можно?

0 ОТВЕТОВ
25.12.2015

Фиброзная дисплазия костей лица.

Здравствуйте. У меня фиброзная дисплазия верхней стенки орбиты правого глаза. Кость за пол года уменьшила орбиту правого глаза на 6 мм сверху. Диагноз поставили после КТ костей лицевого черепа, травм или ушибов не было. Хочу уточнить, может ли так быстро прогрессировать фиброзная дисплазия?

1 ОТВЕТ
31.08.2016

Что делать после замершей беременности?

Здравствуйте. Мне 21 год. В июне 2016 г я забеременела первой и очень желанной беременностью. Перед этим в ноябре 2015 г прижгла эрозию шейки матки аргоном, т. К у меня было воспаление: дисплазия 2. После прижигания как положено прошла реабилитационный период, шейка матки зажила хорошо, цикл урегулировался и был как часы, и в марте 2016 года начали планировать беременность. Забеременела на 3-й цикл планирования, без каких-либо поддержек, гармонов и т. Д, сама. До этого ни разу не пила противозач...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2017

Мультикистозная дисплозия почек

Здравствуйте, у меня беременность 20 недель, отправляют на прерывание, так как обнаружили мультикистозную дисплазию обеих почек у ребеночка, есть ли у него шанс жить после родов, не могу согласиться на прерывание, он живой, он шевелиться!

2 ОТВЕТА
наверх