Дисплазия

№ 10 945 Гинеколог 10.12.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня нарушение менструального цикла с 14 лет. В женской консультации оправили на узи и на анализ крови на гармоны. Врачи ставили диагноз поликистоз яичников. Но узи это не показало. На гармоны анализы нормальные. Прописали пить Дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла. На фоне приема таблеток менструальный цикл стал регулярным (28 дней). Сейчас живу с гражданским мужем планируем завестиребенка но пока не получается в течении 3 месяцев. Недавно прироходила профосмотр. На приеме у гинеколога провели осмотр, взяли мазки и сделали влагалищное узи. Сначала мне мне врач сообщила что у меня загиб матки кзади а потом что анализы плохии. Поставили диагноз дисплазия 1 степени. Отправели сдавать анализы на хламидии, уреплазма, микроплазма гениталиум, Гарднереллы + чув-ть к абт, Бак флора, грибы + чув-ть к абт, вирус герпеса 1 и 2 типа, ВПЧ общий. Все типы высокого риска 16.18. 31.33, 51. 39.45, 52.56. 58.59, 68. Стоит ли делать эти анализы и можно ли ставить диагноз дисплазия по одному мазку?

Т, Питер

ОТВЕТИЛ: 11.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Т. Анализы делать стоит. По всей видимости у Вас был взят не только мазок для бактериоскопического исследования, но и соскоб на цитологию, по нему и поставили, вероятно,дисплазию. С ув.