Конкор, давление

№ 11 253 Кардиолог 02.01.2014

У меня артериальная гипертензия 2 стадии, степень2. Нарушение сердечного ритма по типу фибриляции предсердий. Тахистолическая форма. Приписали пить Нолипрел-форте по утрам натощак и конкор. Давление снизилось до 120- 110 ( было 145-160) Ритм 60-70 уд. В минуту. У меня вопрос: пить ли мне в этом случае конкор постоянно? В областном центре кардиолог предупреждал при 60 уд. В мин. И меньше его не пить.

Вербина Ирина, Морозовск, Ростовской области

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Для ответа на это вопрос нужно знать постоянная или пароксизмальная у Вас фибрилляция предсердий. Если пароксизмальная, и конкор Вам назначался для удержания синусового ритма, тогда придется принимать его постоянно. Если постоянная форма, и конкор вы получаете для урежения ритма, тогда режим приема нужно обсуждать с кардиологом отдельно. Надеюсь антикоагулянты Вы тоже получаете, это очень важно.