Как вылечить нарыв?

№ 11 264 Педиатр 03.01.2014

У 5-летнего ребенка, появились заусенцы, он их оторвал в детском саду, теперь пальчики возле ногтей гноятся и нарывают, чем помочь, больницы рядом в праздники не работают, живем в деревне.

Коновалова Олеся, Софийск

ОТВЕТИЛ: 05.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Олеся! Стоит обработать места нарывов и при наличии гнойных выделений наложить повязку с мазью Вишневского например