Привыкание к фликсотиду при лечении бронхиальной астмы

№ 114 Аллерголог-Иммунолог 28.09.2011

Подскажите пожалуйста ребенку было 2.5 года поставили диагноз бронхиальная астма сдавали на аллергию не выявили назначили фликсотид ежедневно хотя она и не задыхалась после 2 лет употребления не может без них обойтись когда была маленькая часто болела пневмонией лечили антибиотиками возникала рвота один аллерголог говорит что астма другой что нет никакой астмы подскажите что делать? Ребенку уже 6 лет

Людмила, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 04.10.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Вам нужно сделать анализ на дисбактериоз и баканализ мокроты (если есть) или мазок на флору из гортани.

ОТВЕТИЛ: 15.09.2012 Анатолий Федорович Соловьев Сочи 0.0 врач системный рефлексотерапевт

Здравствуйте. Если без гормональных препаратов ребенок не может дышать - это астма. Надо искать причину болезни и устранять ее. www.stopastma.ru