Бешенство

№ 19 352 Инфекционист 03.05.2015

Добрый день! Гуляли с ребенком на улице и вдруг неожиданно появилась дворовая собака и как мне показалось облизала руку ребенка. Руки помыли с мылом спустя примерно 30 минут, после чего я стала рассматривать пальчики и на одном из них обнаружила затянувшуюся царапинку, покрытую коричневой корочкой. Интересует вопрос инфицирования вирусом бешенства в нашем случае

Чернышева Екатерина, Миасс

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.