Бешенство и мертвая кошка

№ 44 414 Инфекционист 01.06.2017

Здравствуйте, а сколько вирус бешенства живет во внешней среде. Не мог ли ребенок принести его в дом, правда говорит, что кошку трогал только палкой. Я мыла пол, его обувь без перчаток, есть небольшая ранка, теперь переживаю. Спасибо

Елена, Рига

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данном случае риска заражения бешенством нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.