Защитят ли мирамистин и бетадин от ЗППП?

№ 11 688 Гинеколог 28.01.2014

Здравствуйте. Мне сделали трансвагинальное узи без насадки(презерватива) Той девушке, которая была до меня также делали без насадки. В течении получаса я проспинцевалась мирамистином, через час вставила свечу Бетадина. Подскажите, достаточные ли это меры чтобы не заразиться вич, гонореей, сифилисом и т. Д. Заранее спасибо.

Овсянникова Елена, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Здравствуйте, Елена! Учитывая проведенные Вами мероприятия, риск заражения минимален. Тем более, датчик наверняка обрабатывался антисептиком между исследованиями.