Как вылечить жидкость в коленных суставах и боли в суставах по всему телу?

№ 11 754 Ревматолог 02.02.2014

Здравствуйте! У меня обнаружили жидкость в коленных суставах, на УЗИ сказали, что она довольно старая и копится уже долго, но ревматолог в поликлинике говорит, что жидкость появилась из-за перенесенного недавно ОРЗ, прописала ортофен и кларитин, но мне сказали их лучше не пить Поэтому не пью ни то, ни другое, пью антибиотик флемоксин и привязываю капусту к коленям на ночь. Но меня беспокоят боли в суставах по всему телу, на руках и ногах, боли в пояснице Скажите, что нужно делать, если врачи в поликлинике только выписывают таблетки, от которых не становится лучше?

Макушина Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

1) Не совсем понятно, кто и на основании чего Вам посоветовал не применять назначенное ревматологом лечение? 2) Откуда вывод о том, что назначенные Вам лекарства не помогают? 3) К сожалению Вы не указали результаты лабораторного исследования крови (ОАК и серологические пробы крови) и не представили протокол проведённого УЗИ. А без знания этих результатов не возможно дать адекватный и обоснованный ответ на Ваш вопрос.