Вздулась Вена на пальце!

№ 11 779 Болезни сосудов 03.02.2014

В указательном пальце на левой руке резко почувствовала жжение и боль. (не ударялась, травм и ожогов не получала в этот момент)Палец посинел и появилась вена(на подушечке пальца). Опустила руку под холодную воду и боль прошла. Палец приобрел нормальный цвет, но вена так и осталась вздутой. Примерно два года назад был сильный порез пальца в этом месте. Не знаю имеет ли это отношение к вене, которая сегодня выступила. Хочу узнать ответ, что это может быть и нужно ли обращаться к врачу? Спасибо

Кристина, Краснокаменск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт не о вене, а о наличии тендинита. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу отделения хирургии кисти.