Не могу читать

№ 11 956 Психотерапевт 12.02.2014

Добрый вечер! Долго время не мог читать книги (года полтора), но всегда думал о том, что либо устаю, либо они не интересные, поэтому просто забрасывал это дело и не обращал внимание. Но буквально месяца три назад начал себя ловить на мысли что дело не в этом. Любой текст длинее 1-2 предложений вызывает у меня проблемы. Они возникают даже при чтении банальных комиксов. Я перечитываю предложения по несколько раз, на одну страницу могу потратить по 5-10 минут. Иногда просто не понимаю смысл прочитанного или смысл каких то слов, даже если они элементарны. Проблемы с любымим текстом. Что делать? К кому идти? Очень неудобно с этим жить, дома стоит целая библиотека, а я не могу ничего нормально почитать: ( Потому что либо я зацикливаюсь на каждом слове, и пытаюсь понять его глубинный смысл, либо просто читаю и закрывая книгу ничего не помню.

Терещенко Даниил, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 13.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Даниил! Для начала обратитесь к невропатологу для исключения каких-либо органических изменений в головном мозге.