Как это всё вылечить?

№ 12 008 Терапевт 16.02.2014

Здравствуйте мою маму беспокоит: боль в груди распирающего характера, боль в грудном отделе позвоночника(где сердце), кашель сухой (в редких случаях с мокротой) с болью отдающейся в грудную клетку, ноющая боль в суставах, тянущая-ноющая боль в ногах, есть температура (39’0), повышенное артериальное давление, болезненная колющая под лопаткой левой стороны, сильная головная боль с шумом в голове(распирающая), в затылочной части колющая боль (как иголками). Лежит в постели вторые сутки, ничего не помогает, что делать? Помогите вылечиться и поставьте диагноз, пожалуйста! Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Татьяна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Татьяна! По вашему описанию нельзя исключить воспаление легких (пневмонию). Необходимо, что бы вашу маму осмотрел врач.