Как наблюдать постоянный кава-фильтр в дальнейшем

№ 12 037 Болезни сосудов 17.02.2014

Здравствуйте! 03. 07. 13 случилась ТЭЛА, 2 недели была в реанимации под кислородом, в кардиоцентре поставили в НПВ кава-фильтр OptEase. Последствия - начались проблемы с сердцем тахикардия. 7 месяцев нахожусь на больничном. Принимаю каждый день варфарин 3 мг и корвитол 25мг. По состоянию здоровья кава-фильтр не достали в течение месяца т. К. Были флотирующие тромбы. Теперь фильтр остался навсегда, хотя сначала думали поставят временно, проведут терапию и достанут фильтр. Раз в 3 месяца делают доплерографию вен нижних конечностей и узи сердца. 6 мес. Назад делали комп. Томографию легких. Подскажите как в дальнейшем при постоянном приеме варфарина контролировать состояния кава-фильтра чтоб не был забит, поврежден и т. Д. Какими диагностиками его проверять? Как бы там ни было а имплантант наверное же надо как то контролировать? И какой диагностикой узнать рассосался тромб в легком или нет? Компьютерная томография покажет все это или нет? Спасибо!

Вера Загоруйко, Украина

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ответил Вам на другом портале.