СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 268
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Широкие зрачки с рождения, что делать?

№ 12 065 Невропатолог 19.02.2014

У девочки 10 лет широкие зрачки с рождения. Ровные, одинаковые, на свет реагируют. Зрение и глазное дно в норме. При рождении были две гематомы на голове, рассосались после назначенного курса лечения. Чем грозит это состояние и что нужно делать?

Хохлёнок Арина, Риддер

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.02.2014 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Скорее всего это последствия тяжелой родовой травмы. Ребёнка нужно обследовать у невропатолога и у нейрохирурга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.02.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

если ребенка ниего не беспокоит, если нет головных болей, проблем с поведением, приступов судорог, нарушения зрения, то неза4ем подвергать ребенка серьезным обследованиям, это её особенность

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.10.2015

Беспокоит зуд и затянувшееся онемение левой надбровной части.

Здравствуйте уважаемые Врачи. Мой вопрос скорее будет относиться к врачу-невропатологу. В 2012 году я находился на стационарном лечении в иркутской глазной клинике по поводу "герпеса", который "вылез" у меня в левой половине надлобья и умудрился попасть в глаз. Зрение мне вернули, а вот зуд и постоянное чесание остаются до сих пор. Скажите пожалуйста- есть ли эффективный метод лечения этого недуга?

2 ОТВЕТА
06.06.2020

Лечение симптомов сотрясения мозга

Здравствуйте, получил удар в голову потерял сознание не на долго. Прошло 30 дней, остались не большие головные боли, не проходит смутность сознания (нет конецентрации зрения, только если сам захочу то концентрируюсь, а так как будто всё размыто)
Окулист смотрел зрение единица на оба глаза. Ухудшилась память, и начал "тупить" ( например иду открывать дверь в машине а открываю багажник)
Сделал МРТ. Сделали заключение: МР картина незначительного расширения субарахноидального пространства. Диничны...

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
20.10.2016

Вопрос по бешенству

Добрый день! . Собака, французский бульдог, чуть-чуть царапнула меня через джинсы, до этого она лежала головой на лапах, и ещё я её потрепала по голове, возможно было ослюнение, не помню точно, но укуса не было. В течении 10 дней с собакой было всё нормально, как говорят её хозяева, а на 12-й день у неё без видимых причин отказали задние лапы. Ей сделали рентген, сказали грыжа межпозвоночная, прописали лечение, капельницы. Сейчас прошло 16 дней собака почти полностью парализована, не ест, не пьё...

0 ОТВЕТОВ
08.11.2016

Мотаю головой в стороны, головные боли

Здравствуйте. Лежал в психиатрической больнице от сильного испуга космоса(где мы находимся, где находится вся пустота)от лечения антидепрессантами и нейролептиками начала болеть голова, не проходит уже 2-й год, и непонятные ощущения от которых лежа на кровати мотаю головой сильно в стороны. Голова буд -то горит, как буд- то кипятком ошпарили мои мозги. Можете чем нибудь помочь?

1 ОТВЕТ
наверх