Что делать и опасно ли это?

№ 12 382 Хирург 14.03.2014

Здравствуйте! Вчера после бритья обнаружила под мышкой "шышечку" размером с горошину, которую почти не видно, но хорошо прощупывается. Сегодня увидела, что она немного увеличилась. При поднятии руки и нащупывании чувствуется небольшая боль.

Халус Марина, Ужгород

ОТВЕТИЛ: 14.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

это не приятно и поэтому стоит показаться к доктору на очный прием

ОТВЕТИЛ: 17.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь идёт о наличии гидраденита. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше, пока процесс не принял генерализованный характер.