Засыпаю на ходу

№ 12 590 Невропатолог 28.03.2014

Здравствуйте! Часто засыпаю в дневное время, невролог обследовал, (МРТ, УЗГД, ЭЭГ вроде все в норме) говорит похоже на катаплесию, я в сомнениях, что это такое, когда ставят такой диагноз и на основании чего? Какое лечение возможно?

Лия, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Лия, добрый день! Прежде чем поставить такой диагноз нужно помимо неврологического обследования сдать кровь на общий анализ, биохимический анализ попробовать пропить психостимуляторы ноотропы, например семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза день 10 14 дней или чтото из растительных препаратов например элеутерококк или аралия (спиртовые настойки).