СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 361
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Засыпаю на ходу

№ 12 590 Невропатолог 28.03.2014

Здравствуйте! Часто засыпаю в дневное время, невролог обследовал, (МРТ, УЗГД, ЭЭГ вроде все в норме) говорит похоже на катаплесию, я в сомнениях, что это такое, когда ставят такой диагноз и на основании чего? Какое лечение возможно?

Лия, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Лия, добрый день! Прежде чем поставить такой диагноз нужно помимо неврологического обследования сдать кровь на общий анализ, биохимический анализ попробовать пропить психостимуляторы ноотропы, например семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза день 10 14 дней или чтото из растительных препаратов например элеутерококк или аралия (спиртовые настойки).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.02.2016

Нужен инсулин после выписки из больницы.

Только выписался из больницы. Диагноз при выписки: Сахарный диабет 2 типа. Индивидуальный целевой уровень HB A1C менее 7.5%. Рекомендации при выписки: Инсулин короткого действия - титрация доз: 6 ЕД. Перед завтраком, обедом и ужином. Инсулин суточного действия: 8 ЕД. Утром. Вопрос в следующем. К терапевту я могу попасть только через 2 дня. Остальное время занято. Хочу как можно быстрее купить инсулин и самостоятельно эти дни лечиться. Какие я могу купить самостоятельно лекарства для лечения? И к...

1 ОТВЕТ
18.03.2016

Застой желчи и ДГР

Здравствуйте! Два месяца назад у меня обнаружили дгр, я прошла лечение, но несколько дней назад у меня в правом боку начались несильные, но дискомфортные колющие боли. После визита к терапевту мне поставили диагноз застой желчи и выписали Хофитол. Подскажите, пожалуйста, не усилит ли желчегонный препарат мой ДГР, не заполнит ли желчь желудок вновь и как этого избежать? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
25.03.2016

Как вылечить маму

У моей мамы, которой 78 лет, по всему кожному покрову папулёзные элементы до 0.2 мм. Беспокоит, временами сильный зуд. Врачи поставили предварительный диагноз - Аллергический дерматит. Направили в КВД. Прошла курс лечения, неизвестно чем ( врачебная тайна). При выписке прописали серную мазь. Но толку нет. Пятна местами увеличились и при пульпации ощющение что это жировики. На вид как-будто синяки.

0 ОТВЕТОВ
05.05.2016

Тромбоз вен нижних конечностей

Добрый день, изначально поставленный диагноз женщине 54 года (прим. Ранее была удалены большая подкожная вена 7-10 лет назад): Признаки острого флеботромбоза глубоких вен голени (малоберцовой, камбаловидной, икроножной). Верхняя граница тромботических масс в икроножной вене - ниже впадения в подколенную вену на 1.8 см. Тромботические массы "Свежие" - на момент исследования без признаков флотации. Рекомендовано консультация ангиохирурга. Дата заключения 28. 04. 2016. Http: //s018. Radikal. Ru/i51...

0 ОТВЕТОВ
17.05.2016

Анализ на сифилис не становится лучше. Почему так происходит?

Дравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вас помоч мне разобраться в сложившейся ситуации. В 2009 году я попала в больницу (по поводу удаления кисты на яичнике) там у меня обнаружили сифилис. Диагноз был: ранний скрытый. Врач сказал, что срок давности 2 года. Меня пролечили 4 -мя уколами в течении месяца. (Я так поняла, что это дюрантные припораты, но название я не помню) после я встала на учет. В 2012 анализы не становились лучше. Врач поставил диагнос: серорезистентность и меня вновь пролечили 14 ...

0 ОТВЕТОВ
29.05.2016

Цистит

Здравствуйте. Мне по результатам общего анализа мочи поставили диагноз - цистит. Назначили Канефрон Н по 2 т / 3 раза в день. Поможет ли данное лечение и точно ли это цистит. Имеются результаты анализа мочи.

0 ОТВЕТОВ
наверх