Боли в левом подреберье

№ 12 646 Терапевт 30.03.2014

Тупая боль в левом подреберье. Как будто там что то мешает. Иногда отдаёт в спину. У меня хронический гастрит. УЗИ брюшной полости - ДЖВП. Месяц держится температура 37. 0 - 37. 3 нет аппетита особенно по утрам. Боль в левом подреберье уже 2 недели. К какому врачу обратится

оксана, орша

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Принимая во внимание признаки заболевания, описанные Вами, наличие хронической патологии желудочно - кишечного тракта : Хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей можно предположить начальные стадии хронического панкреатита. Рекомендовано : Анализы крови , развернутый биохимический, включая амилазу, анализ мочи, включая диастазу, За консультацией обратитесь к терапевту, затем к гастроэнтерологу.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинайте с посещения хирурга, ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости + почек.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.03.2014 оксана, орша

Я сдавала анализ крови общий, анализ мочи, также кровь с вены. По словам терапевта все показатели в норме. Была на приеме у гастроэнтеролога. Прописали попить АДАПТОЛ - якобы все болячки от нервов. Делали УЗИ брюшной полости и почек у 3-х разных специалистов - все твердят что все в норме. 3 недели назад делала ФГДС - хронический гастрит. Пропила 2-х недельный курс (Трибукс, Контролок контрол, Допрокин). Сейчас вот появилась эта боль слева, неприятный привкус во рту, отрыжка воздухом. Куда еще обратиться я не знаю((

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В этом случае необходима обзорная R-гр органов грудной клетки и МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.04.2014 оксана, орша

Спасибо за помощь. А все таки, по Вашему мнению, может ли из-за хронического гастрита болеть желудок слева возле ребер? Или это невозможно?

ОТВЕТИЛ: 02.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Теоретически может. Но из всех возможных причин болей в этой области гастрит стоит на самом последнем месте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.04.2014 оксана, орша

Спасибо за помощь. Я уже на самом деле не знаю куда пойти еще, к кому обратится. Еще начиталась в интернете при каких болезнях может быть данные симптомы. Теперь еще больше себя накрутила и страх охватил меня.