Аденоидные вегетации 3 степени

№ 12 726 ЛОР 08.04.2014

Добрый день, . Дочке 3 года и 8 месяцев поставили диагноз аденоидные вегетации 1 степени. Лор назначил ;Назонекс 2 месяца. Через месяц применения не заметив улучшений идем снова к лору, назначает рентгенограмму в заключении аденоидные вегетации 3 степени. Назначения оставил прежние ;Назонекс; и добавил солевые шахты. Дочка ходит с открытым ротиком, дышать носом может, соплей нет, периодически бывает кашель, храпит когда спит разговаривает через нос. С ушками все в порядке Хотелось бы узнать какие анализы, исследование можно сделать ещё для точного лечения. Подскажите пожалуйста, может попробовать сменить климат?

Сергеева Надежда, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Надежда! Назначенная доктором терапия, та которую Вы описали, к сожалению не решит проблему. Для решения необходимо либо коренным образом корректировать терапию либо проводить аденотомию.