Признаки дилатации ЧЛС обеих почек, что делать?

№ 13 149 Уролог 03.05.2014

Здравствуйте! Мне 29 лет. На УЗИ поставили заключение: признаки дилатации ЧЛС обеих почек, больше справа. (размер правой почки 103/44/42мм, левой 98/43/40мм; ЧЛС правой почки: лоханка расширена до 10.3мм, ЧЛС левой почки: лоханка расширена до 5.0мм). Ослабление мочеточникового выброса с обеих сторон, больше справа. Перед УЗИ за час выпила литр воды. Сдавала анализы: посев на флору и чувствительность к антибиотикам (моча): роста микробов нет; моча по Нечипоренко: всё в норме. Кровь из пальца и вены в норме. На УЗИ сказали, что есть какое-то воспаление, нужна консультация уролога и УЗИ-контроль. Я сходила к платному врачу (надёжнее), мне сказал: ничего страшного, пить больше жидкости и не простывать, а УЗИ вообще сказал через год сделать. Как мне это всё понимать? Я переживаю. Может к другому врачу сходить?

Вера, Киров

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вам нужна экскреторная урография.