Может ли при бронхите быть, что мокрота отхаркивается вместе с кровью?

№ 132 Терапевт 04.10.2011

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли при бронхите быть, что мокрота отхаркивается вместе с кровью или это уже не бронхит? Заранее спасибо.

Терехов Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.10.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Это может быть и пневмонией, хотя для пневмонии больше характерно отделение мокроты и боли в грудной клетке. В любом случае обязательно нужно показаться терапевту, возможно, потребуется рентген. Не стоит исключать и туберкулез