Вертеброгенная торакалгия с болевым умеренным болевым синдромом. Позвоночник.

№ 13 368 Невропатолог 17.05.2014

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз вертеброгенная торакалгия с болевым умеренным болевым синдромом. Поставили лечение: аспаркам, кардиофит и ДДТ. Извините, но описание снимка позвоночника из-за почерка написать не могу. Колющие боли в сердце из-за защемления в левой части груди. При повороте туловища в левую сторону в месте защемления идет щелчок, после которого боли прекращаются. Также при длительной физической нагрузке также начинаются сильные боли в сердце. Скорей всего из-за остеохондроза, т. К работа сидячая. Может лечение нужно было продлить, но оно не помогло. Занимаюсь активно полтора года спортом, позвоночник постоянно разминается. Посоветуйте пож. Лечение. В больницу пойду скоро, но хочется знать мнение другого специалиста.

Александр, Город

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

А какое ВЫ хотите мнение безо всяких обследований? МЫ же не экстрасенсы..

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Александр. Диагноз, исходя из представленных вами жалоб, поставлен верно. Для его подтверждения необходимо выполнение МРТ или КТ грудного отдела позвоночника. Для лечения обратитесь к невролога, который должен предложить вам комплексное лечение при обострениях, включающее противовоспалительные, сосудистые препараты, витамины, физиотерапию. Также вам стоит обязательно продолжать заниматься лечебной гимнастикой и проводить курсы хондропротекторов по 4 месяца 2 раза в год.