Возможна ли беременность

№ 13 534 Беременность и роды 28.05.2014

Доброго времени суток! Днем, около 12: 00 был ПА, произошло семяизвержение. Потом был ПА вечером (без семяизвержения), около 18: 00. Между ПА "хозяйство" не мыл, но ходил в туалет. Вопрос: может ли девушка забеременить, если во время второго ПА порвался презерватив?

Смыков Илья, Россия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 28.05.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Шанс есть.

ОТВЕТИЛ: 28.05.2014 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Вероятно вопрос не о шансе беременности , а о вероятности исключения ее. Беременность возможна , если семяизвержение было в "опасный " период (овуляции яйцеклетки). Лучше сдать кровь на ХГЧ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2014 Смыков Илья, Россия, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Днем, около 12: 00 был ПА, произошло семяизвержение. Потом был ПА вечером (без семяизвержения), около 18: 00. Между ПА "хозяйство" не мыл, но ходил в туалет. Вопрос: может ли девушка забеременить, если во время второго ПА порвался презерватив, девушка пошла подмылась и сходила а туалет(прекратили ПА сразу после того, как порвался презерватив)?

ОТВЕТИЛ: 29.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Добрый день Илья! Часть спермотозоидов выделяется до семяизвержения поэтому при проникновении шанс наступления беременности присутствует практически всегда если половой акт проводится в период овуляции. Что касается защиты, то даже барьерные контрацептивы такие как презерватив защищает от наступления беременности только на 99% так что 1% остается. Вывод один - не хотите детей от данной женщины не надо спать с ней