Пищевая аллергия или Атопический дерматит, как быть, что делать, как вылечить?

№ 13 618 Аллерголог-Иммунолог 02.06.2014

Здравствуйте. Пишу с самого рождения, может одно повлекло за собойдругое. В роддоме у нас была эритемка, нам дали лекарство и всё прошло. Врач сказал: надо сдать на билерубин в возрасте 1 месяца, а тоон желтый. Билерубин был очень высокий и месяцев до 3 мы были желтенькие, но я этого незамечала, а фельдшер постоянно говорила, что желтизна есть, но белок глаза был белый. Сыпь началась у нас месяца в2-3, мы тогда были еще на ГВ, проявилось ввиде красного пятна на щеке ничем не беспокоявшее малыша(значения этому не придала), но потом начало увеличиваться, на пузе прищички. Врач при осмотрепоставила диагноз аллергия на коровье молоко, прописали таблеток из 7 наименований 3месячному ребёнку. Я не сторонница таблеток, да и в диагноз я не поверила, решили сдать анализ на аллергию на коровье молоко, у нас норма. В 3.5 месяца стали ИВ не сумела сохранить ГВ. Непомню прошло пятно или нет в 4.5 месяца дала прикорм печеное зеленное яблоко, реакция: пятно на щеке, пропили фенистил, прошло. Через 2 недели снова дала печеное зеленое яблоко пропили фенистил на помогло, и с этого всё пошло. К 6 месяцам расчесывал сильно ноги до крови, краснота была на обеих щеках, голова тоже в красных пятнах и пальчики на руках красные, мазала Элиделом помогал. Давала Зиртек когда каждый день, когдачерез раз дней 20, но не скажу, что он особо помог. Держала на диете, но давала летом свою малину каждый день по одной дошли до5 пока сезон не прошел, ухудшений или улучшенийне было. Заметила, что если проснулся с беленькими щеками, но начал плакать сразу же краснели и не проходили. Ближе к году(в сентябре день рождения сыночка) ножки стали проходить, можно сказать прошли совсем, осталось одно красное пятно на щеке, как и начаналось. Я подумала переросли. Варила его еду, но и стала давать свою. А после того как начала вводить молоко коровье сыпануло очень сильно. Сейчас нам 1.5 года сыпь на щеках, ногах и руках не только на сгибательной стороне, но и на локте, коленке, около неё;голове, когда ни когда спина, живот, шея, всё время чешет и чешет и ночью чешет. Заметила когда купаем, если пятна посветлели в течении дня, то во время купания становятся красными сразу. Ещё заметила проснулся с щеками такими как и засыпал, поел каши, съел киви стали щеки светлые, как это понимать незнаю. Стул у ребенка хороший, до года может и побольше 1.3 как поел, потом покакал, поел покакал. Кошки в доме нет, спит в своей кроватке, его подушка не перьевая, простынка х/б, редко спит с нами. У нас перьевые подушки. Ковры есть, гулять стараюсь часто, несколько раз в день, если погода позволяющая. Стиральный порошок гипоаллергенный, но изначально до месяцев 4 стирала хоз. Мылом. Еще не давно месяц назад кололи ему полиоксидоний, после уколов чесался, 5 шт прокололи и перестали, родственники подсказали, что должны помочь уколы. Может ли нам помочь клизма, что бы прочистить кишечник. И кроме как с роддома у нас нет больше прививок из-за этой напасти, может какие то можно делать?

Найдёнова Яна, Минеральные Воды

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте здесь: - http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.html и покажите ребенка хорошему дерматологу