К какому доктору обратиться

№ 13 652 Хирург 04.06.2014

Пульсация в пупке и ниже слева, чувствую боль. Сделала УЗИ аорты брюшной полости, все в норме. Мне 28 лет. Что это? К какому доктору обратиться? Я не беременна, это уже полтора года. Гастроэнтеролог пожимает плечами, терапевт говорит, что это ее не волнует, так бывает, но меня это беспокоит! Помогите советом.

Чудинова Светлана, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 04.06.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! пульсация в области пупка говорит о магистральных сосудах и не является патологией. Болезненность при исключенной проблеме жкт правильно будет если с этой жалобой Вы обратитесь к кардиологу или неврологу для выяснения причины болей

ОТВЕТИЛ: 05.06.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения хирурга, проведения осмотра и базовых обследований.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

В практике нередко такого рода пульсация - следствие аневризмы висцеральных артерий (ГДА, например). Это опасно . Сделайте УЗИ у другого доктора , а лучше КТ-ангигорафию органов брюшной полости.