Перегрев или инфекция?

№ 19 493 Педиатр 07.05.2015

Здравствуйте! У ребенка поднимается температура до 38. 9 больше ни каких симптомов нет, голова не болит горло не красное, ни рвоты ни поноса. Т. К. Мы на отдыхе у моря, есть подозрения, что перегрелся, лицо красное, очень много пьет. В 5 утра дала жаропонижающее, температура снизилась, утром пришел врач с отеля посмотрел говорит что ни чего у вас нет, но он не русский может что я не поняла, а днем опять температура. Я почитала в интернете что может быть отек мозга с испугу начала давать антибиотик флемаксин солютаб дала уже 3 раза но ни каких изменений. Правильно ли я сделала ю? И что еще можно сделать? Нам завтра вылетать я очень переживаю? Сколько дней может держаться такая температура?

Людмила, Серов

ОТВЕТИЛ: 10.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Людмила! Не думаю что причина такой температуры является перегрев (тепловой удар) так как при перегреве температура повторно не повышается