Был хламидиоз не долечился и понял это спустя почти год

№ 13 836 Венеролог 17.06.2014

Здравствуйте мне 23 года и я около года назад проверялся-сдавал мазок у меня нашли хламедию, через 3 месяца меня забрали в армию. И не давно я почувствовал что не долечился, то есть сейчас если долго не принимаю ванну то начинаются выделения темно желтого цвета очень сильно пахнет если часто то их нет, один раз очень много темно-желтого вещества выходила и болело но через день все прошло. Что это может означать? Какова вероятность что эта болезнь перейдет в хроническую стадию и каковы последствия?

Михайлов Олег, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 17.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Нелеченный хламидиоз,спустя 3 месяца,уже переходит в хрон.стадию. Сейчас,нужно выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР,сделать анализ секрета простаты. Это-минимум. Последствий,если ничего не делать, очень много,от различных хронических проблем половых органов, до бесплодия и аутоиммунологических осложнений.

ОТВЕТИЛ: 21.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Как минимум, необходимо обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html