Насколько велика опасность заражения вич гепатитом и другими заболеванями

№ 13 902 Инфекционист 22.06.2014

Был контакт с проституткой с дороги. Делала минет, в презервативе. Но как-то странно его одевала, сначала она вроде обслюнявила ту часть, которая одевается на головку члена, потом она его как-то размотала и как носок одела при этом ее пальцы были внутри под презервативом, то есть между членом и презервативом. Были ли какие-то порезы или ссадины у нее на пальцах я этого точно не заметил, на самих руках вроде были какие-то порезы. Очень переживаю потому что скорее всего чем-то заражена судя по тому как она выглядела, были большие мешки под глазами, которые просто синяками от усталости назвать нельзя, такое бывает обычно при неправильной работе почек или печени. Потом после минета у меня был разрыв на коже члена. Вообщем меня волнует могла ли она передать что-то при таком одевании презерватива и вообще какие именно действия в таком половом акте могут быть рискованными с точки зрения передачи вич, гепатита и других заболеваний?

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.06.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Опасности нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.06.2014 Сергей, Санкт-Петербург

Передается ли гепатит, вич или другие заболевания при оральном сексе, через слюну? А также в тех случаях если есть порезы или ссадины на руках или во рту?