СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могут ли эти боли быть от грудного остеохондроза

№ 13 958 Невропатолог 26.06.2014

Здравствуйте. Мне 40 лет. Меня беспокоят боли в грудной клетке. То за грудиной, то немного левее, но чаще всего в верхней части грудной клетки. Боль почти постоянная, ноющая. От движений не зависящая. Иногда доходит аж в подмышечную область и распространяется по внутренней поверхности плеча. В области спины болей нет. Иногда ощущение, что ноет локоть и вроде как мизинец левой руки, но это редко бывает. Такое ощущение, что на грудную клетку как будто сдавили или нечто тяжелое положили. При глубоком вдохе боль немного усиливается. Очень часто боль усиливается к вечеру или даже ночью, сразу начинаю паниковать. Сделала КТ легких- без патологии. На ЭКГ и ЭХО экг тоже без патологии. Сделала ФГДС - поверхностный гастрит. Нитроглицерин не помогает. Правда я уже пол года наблюдаюсь у пульмонолога по поводу подозрения на астму. Вроде сначала поставили диагноз (хотя приступов не было удушья, а просто кашель, но это было в конце зимы), теперь говорят, что это гиперреактивность бронхов. Пульмонологи говорят, что эта боль не от их заболеваний ( я уже 2 раза делала КТ легких - везде была норма). Ходила к невропатологу, она конечно поставила грудной остеохондроз, но говорит, что при движениях нет боли. Покрутила меня, повертела, понажимала на позвоночник (в некоторых точках было больновато). Посоветовала делать зарядку и все. Скажите пожалуйста похожи эти боли на остеохондроз грудного отдела позвоночника или нет? Что посоветуете предпринять? Спасибо.

ирина, славянка

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ДА.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте, Ирина. Ваш невролог все верно вам порекомендовал. Постоянные занятия лечебной гимнастикой безусловно должны присутствовать и это уже пол успеха. Также можно принимать хондропротекторы, курсами по 4 месяца 2 раза в год.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2014 Морозова Ирина, Славянка

Здравствуйте, уважаемый Алесь Константинович. Спасибо за Ваш ответна мой предыдущий вопрос под №13958. Я сделала КТ грудного и шейного отдела позвоночника. В грудном отделе все без патологии, а вот в шейном, вот какое заключение: МР картина дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков С3/4, С5/6. Начальные признаки спондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов. Ассимитрия диаметров V 2 сегментов позвоночных артерий, без признаков сужения. Мне было назначено 7 сеансов иглоукалывания, результата особого нет. Немного прошло онемение локтя и мизинца и все. Стало беспокоить головокружение( хожу как пьяная), и все та-же боль в грудной клетке и за грудиной. Состояние паники и страха. Я уже не знаю к какому врачу идти. Невропатолог мой говорит, что это все из-за проблем в шейном отделе, и что лечение заключается только в хирургическом методе, либо поддерживающее при помощи иголок. Мой вопрос вот в чем заключается: могу ли лечиться у мануального терапевта? Невропатолог говорит, что нельзя, будет хуже. Или есть другие методы лечения? Как облегчить состояние? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Миночкин Алесь Санкт-Петербург 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте. Имеющиеся проблемы с шейным отделом позвоночником решаются через операцию уже в крайних случаях. С имеющимися протрузиями никто оперировать вас скорее всего не возьмется, да и клинику соответствующей тяжести они не дают. Смело можно идти к мануальному терапевту для проведения постизометрической релаксации, все остальные его манипуляции в вашем случае я бы не рекомендовал. Массаж, физиопроцедуры, рефлексотерапия и лечебная гимнастика остаются основой лечения в этом случае. В связи с выраженными вегетативными кризами, попробуйте попринимать семакс 0,1% 2 капли в каждый носовой ход в течение 2 недель. При сохранении симптомов можно рассмотреть вопрос о коррекции вегетатики приемом антидепрессантов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.04.2017

Какова вероятность беременности?

Пью ок (клайра) первый месяц, 7 дней с первого дня менструации. Был незащищённый па. Очень переживаем. Прочитала, что через 7 дней можно перестать предохраняться. Какова вероятность беременности? (Прописал врач, тк очень сильные боли в первый день цикла)

2 ОТВЕТА
02.05.2017

Боли в районе поясницы отдающие в ногу, что делать

Здравствуйте! Работал на свозняке и еще минут 20 чинил авто лежа на холодной земле(на картонке). Вечером появилась боль при движениях в пояснице в районе почки. На утро при ходьбе уже не мог разогнуться от этой же боли и еще она стала отдавать в левую ягодицу и наружнюю сторону бедра. Начал колоть диклофенак 2 раза в сутки. Боль в пояснице прошла, но усилилась в районе бедра. Иногда она переходила в паховую область и обратно. По анатации к диклофенаку сделав 4 укола перестал его колоть. Боль в п...

0 ОТВЕТОВ
11.05.2017

Сильные головные боли. Что делать?

Раньше голова кружилась при перемене положения тела. Сделал КТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина очагов глина. Заместитель на дилатация наружных ликвидных пространств. Расширение периваскулярных пространств. Сейчас появились головные боли.

1 ОТВЕТ
20.05.2017

Девственница я или нет?

Здравствуйте! Раньше был случай: я засунула ручку между ног, боли сильной не было. Через некоторое время я заметила кровь, я задумалась, т. К. Месячных у меня в то время не было. После этого я узнала, что при потери девственности выделяется кровь. Теперь предстоит поход к гинекологу, я боюсь, что потеряла девственность. Как быть? Меня убьют просто.

1 ОТВЕТ
31.05.2017

Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг.

Здравствуйте, Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг. Я пила флуоксетин один месяц по утрам по 20 мг. Выписал невролог от хронической боли остеохондроза. Прошло 2 недели после последнего приема, мне надо идти на день рождения можно ли употреблять уже алкоголь.

0 ОТВЕТОВ
09.06.2017

Боль в яичках

Добрый день уважаемые врачи. Дело в том, что сегодня, после длительной мастурбации, когда пошел и лег на кровать (то есть не сразу) появилась достаточно ощутимая и неприятная ноющая боль в правом яичке, отдавало даже куда то в поясницу или правую почку. Боль хоть и была довольно выраженной, но терпимой, думал может просто случайно ударил во время этого дела и не заметил и стал ждать, что пройдет. Правое яичко было жестким и даже мне показалось что немного покраснело, а может я сам себе накрутил....

0 ОТВЕТОВ
наверх