Влияние алкоголя и простуды на результаты анализа СГ

№ 14 046 Уролог 01.07.2014

При подготовке к анализу муж употреблял пиво, за день до и вечером до анализа + на момент сдачи анализа был простужен, накануне температура 37.1, принял парцетамол. Могло ли все это повлиять на анализ спермы?

Ольга, Украина, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Алкоголь , вероятнее всего, снизил активность и морфологию сперматозоидов.

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Все эти факторы, могли повлиять.