Сердце

№ 14 052 Кардиолог 02.07.2014

По кардиовизеру. Выявлены симптомы 20%. Умеренные изменения процесса деполяризации желудочков, признаки времнной функциональнойнестабильности миокарда. Признаки гипоксии. Мне 57 лет. Женского пола, пью амлодипин по0.5 каждое утро, уже 2 года. Вопрос что со мной и что дальше делать или всё так и оставить как есть или можно поддержать сердце, чтобы не разрушалась в дальнейшем, наш врач терапевт сказал -это возрастное. И ничего не назначил. Спасибо.

Уразмаметова Раиса Ахметлаевна, г.Тара Омской обл

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

А Вас что-то беспокоит? Какой стаж артериальной гипертензии?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2014 Уразмаметова Раиса Ахметлаевна, Тара, Омской обл.

Мой вопрос был под номером 14052, отвечаю на ваш вопрос доктор, гипертензия у меня 7 лет уже, даже раньше началась, а лечит начала, вот в течении 7 лет, до амлодипина принимала другой препарат, он не пошёл перешла на амлодипин, назначили 5 мл. Холестерин 6.2, статины назначили, от амлодипина кожные высыпания бывают, но терплю, давление 140/100в основном держит, бывает и меньше, узлы на щитовидке, гормоны в норме, мигрень достаёт, артроз на фалангах пальцев рук. И проблемы в жкт.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Вам по нескольким причинам нужна коррекция гипотензивных препаратов, анализ липидограммы, гормонов ЩЖ ,СМАД, и обязательно ФГДС. После этого можно объективизированно скорректировать все Ваше лечение ,

ОТВЕТИЛ: 05.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

..как дообследуетесь - дайте посмотреть на Ваши результаты. Мы поможем Вам с медикаментозной поддержкой.