СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 239
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от сыпи?

№ 14 171 Педиатр 10.07.2014

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, родился недоношенным в 30 недель, находится на искусственном вскармливании. На теле, на лице и голове появилась неяркая сыпь в виде маленьких прыщичков. Смесь едим для детей-аллергетиков(Фрисо АС), принимаем Фенистил уже 2 недели, результата 0. Что делать?

Елена, Витебск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! данные проявления возникают, как правило, при атопическом дерматите и убирается эта проблема путем подбора диеты. В Вашем случае смесь которую Вы даете малышу не подходит ему и надо разбираться с его питанием. Что касается Фенистила, то его длительный прием не показан так как через 7 - максимум 10 дней, а в норме через 5 дней приема, препараты короткого действия перестают решать проблемы. По поводу диагностики и решения атопического дерматита правильнее всего показать ребенка очно доктору, а для Вашего понимания могу предложить статью на эту тему http://www.ambulans.su/prophylaxis/dermatit.php

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2014 Елена, Беларусь, Витебск

Наши врачи кроме Фенистила мне ничего не посоветовали, на какой препарат можно перейти? А по поводу смеси мы уже перепробовали многие, в том числе и гипоаллергенные, только вот всё равно уже месяц мучаемся. Наш педиатр сказала перейти на Alfare. Хотя в больнице полтора месяца мы ели ПреНан и не было никаких проблем.

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Елена! Для того что реально помочь ребенку и разобраться надо обследовать малыша. Анализ крови клинический, анализ кала капрологическое исследование, анализ мочи общий, УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря и желче выводящих протоков. препаратов масса, но, я бы начал с Энтеродеза или Энтерос геля и Хофитола пока все решается.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

вероятно речь о неонатальном акне. можно использовать жидкую пудру(окись цинка+тальк+глицерин+вода).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2014 Елена, Беларусь, Витебск

К сожалению, вся диагностика в нашей поликлинике сводится к общему анализу крови(с которым у нас всё в порядке) и к совету сменить смесь, которую мы уже сменили в 5-й раз. Подскажите, пожалуйста, в каких дозах принимать Хофитол? И как долго можно применять мазь Адвантан?

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Хофитол дают по 4 - 7 капель - 3 раза в день в течении 10 дней перед едой. Смесь, самое оптимальное это прособи, их можно сделать самим из овсянных хлопьев и гречневой крупы. Для этого надо перемолоть в порошок смешать и заваривать на воде так что бы консистенция была как у слабого киселя (можно было давать из бутылки)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2014 Елена, Беларусь, Витебск

Спасибо огромное за помощь. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно вводить прикорм и какой именно, учитывая нашу проблему. Сейчас ребёнку 3 месяца, вес 4500. (родился 1350) И есть ли смысл возвращаться к смеси alfare, и возможно ли в дальнейшем возвращение к смесям Нан?

ОТВЕТИЛ: 12.07.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Прикорм рекомендовано начинать с 5 - 6 месяцев. Лучше начинать с овощей (кабачок, броколи, цвеная капуста. При этом уже сейчас можно и наверное будет верным перевод ребенка не на смеси, а на прособи из овсяной и гречневой круп

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.07.2016

Как вылечить почесуху?

Мне 58 лет. Пять лет не могу избавиться от почесухи, перемазала разные гормональные мази, но как только перестаю мазать все обостряется по новой. Сыпь у меня по всему телу, кроме лица и головы. Сдала кучу анализов, но врач сказал что ничего такого, что могло вызвать эти высыпания у меня нет. Подскажите пожалуйста чем еще можно лечить почесуху и как долго можно мазаться гормональными мазями?

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
06.01.2017

Чесотка

Я заболела чесоткой в августе. Было запущено, не верила что чесотка. Но 2 врача подтвердили. Вылечилась перметрином. В ноябре всё по новой. Сейчас не перметрин ни малатион не помогают. Немного лучше от бензила. Но как только перестаю мазаться появляются красные точки и парные прыщи. Всё стираю на 90, до етого прокипятив, не утюжу. Живу одна. Мне кажется они прячутся в волосах, так как покусаны уши, и шея. Ночью чувствую кто то ходит по голове. После безил бензоата ( нанесения на волосы) это прох...

2 ОТВЕТА
06.01.2017

Красная сыпь началась с ног, сейчас покрыла все тело.

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Мой дерматолог в отпуске, поэтому пишу вам. Неделю назад появилась на ногах красная сыпь, думал из за того что начал носить вязанные носки, но теперь сыпь покрыла все тело кроме лица и ладоней. Незнаю что это. Прикрепляю фото, буду очень благодарен вашей помощи

1 ОТВЕТ
наверх