Нежелательная беременность

№ 14 244 Гинеколог 16.07.2014

Добрый день. Мне 40 лет, курю. 10. 07. 2014 выпила Эскапел после незащищенного секса. 15. 07. Перед сексом вставила таб. Фарматекс за 10 мин. До секса. Попросила мужа о прерванном половом акте, но он не успел. С момента приема фарматекса до семяизвержения прошло 40 мин. Я очень морально переживаю теперь и буду доводить себя до псих. Срыва т. К. Аборт уже был и я очень тяжело это пережила и до сих пор переживаю. Подскажите, что можно сделать максимально вредного для организма чтобы избежать беременности?

Лудина Алевтина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Делать "максимально вредного для организма" ничего не нужно, иначе сделаете хуже только себе. Прежде всего, чтобы не "доводить себя до псих", стоит найти хорошего гинеколога, с которым вы обсудите методы контрацепции, подходящие и удобные именно для вас.