СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 274
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли применять Полижинакс или Пимафуцин при беременности

№ 14 545 Гинеколог 09.08.2014

Добрый день! Я беременна идет 12 неделя. Мой врач приписала мне свечи (Полижинакс) от молочницы т. К. Она недавно появилась. Я прочитала аннотацию и в ней написано что при беременности они не рекомендуются. Подскажите можно ли их использовать? Или лучше заменить их на другие, и на какие? Знакомые рекомендуют Пимафуцин, но я боюсь не отразятся ли эти препараты на развитии плода. Заранее большое спасибо! С уважением, Юлия!

Селихова Юлия, Орёл

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Юлия. Не бойтесь, можете смело пользоваться этим препаратом. Никакого тератогенного действия на плод они не оказывают и все будет хорошо. Пимафуцин препарат очень слабый и очень часто бывает не эффективен. Если вы все таки не хотите пользоваться препаратом Пожинакс, можете его заменить на Эпиген Интим спрей по 2-3 раза в сутки во влагалище и на наружные половые органы, он разрешен на всех сроках беременности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.03.2013

Беременность 15 недель

Добрый день, у меня беременность 15 недель и мне прописали следующие препараты: джазомецин 500 *2 р/д, флуконазол 1 капсула на третий день приема антибиотиков (читала в аннотации при бер. Нельзя) однократно, это, как сказала врач, что бы пролеченая молочница не прогрессировала на фоне антибиотиков, хофитол 2*3 р/д нарине форте 1 доза *3 р/д. Скажите, насколько опасно или не опасно для плода принимать все эти препараты и нужно ли это вообще? Уреаплазма 9.6 *10 3. И как быть с флуконазолом? Можно ...

0 ОТВЕТОВ
23.03.2018

Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
06.11.2014

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Вопрос такого характера. Девушке ставят беременность 3-4 недели и с ее согласия проводят медикаментозный аборт препаратами "мифегил" и "мифепристол", причем таблетки она пьет дома в выходные дни. После приема таблеток открывается кровотечение, и начинает болеть низ живота. При обращении к врачу выясняется что есть второй плод, в трубе, который продолжает развиваться. Врач говорит что нужно принимать какие то препараты и делать мини аборт. Разве после приема "мифегил" и "мифепристол...

1 ОТВЕТ
09.01.2016

Что нужно сделать при приеме флюкостата беременной на 7 месяце?

У меня дочь беремнна на 7 месяце. У нее молочница. Вчера в аптеке ей посоветовали принять флюкостат, что она и сделала в 18. 00 часов. Сегодня в в 15. 45 придя ко мне рассказала об этом. Я знала что беременным это препарат противопоказан. Посмотрели в интернене инструкцию там тоже противопоказания есть при беременности. Что можно сделать сейчас чтобы уменьшить влияние препарата на плод?

2 ОТВЕТА
29.07.2015

Можно планировать беременность, зачать ребенка если парень проходит противотуберкулезное лечение (применяет препараты Комбутол и протуб-З)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно планировать беременность, зачать ребенка если парень проходит противотуберкулезное лечение (применяет препараты Комбутол и протуб-З). Может ли применение данных препаратов как-то повлиять на плод.

2 ОТВЕТА
наверх