Появились конопушки

№ 14 668 Дерматолог 18.08.2014

Здравствуйте! Мне 55 лет. У меня ВИТИЛИГО с 30 лет. Пигмент разрушен полностью, везде; кожа не загорает, а только краснеет. Солнца по возможности избегаю. И вот этим летом руки "обсыпали "конопушки": от середины плеча до середины кисти по внешней поверхности. Конопушек сроду не было! Отчего это может быть? Причины? Может симптомы чего-то?

Татьяна, Калач-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 18.08.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, речь идет о лентиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/lentigo.html