СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заложен нос

№ 14 677 ЛОР 19.08.2014

Моему ребенку 11 месяцев ставят диагназ аденоиды 2 степени. И вот буквально 3 дня назад у ребенка перестал дышать нос от стал спать с открытым ртом капали сначала софрадекс 10 дней а затем деринат как быть дальше чем пробить нос

дюпина татьяна, кизнер

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! В этом возрасте что бы были такие аденоиды надо очень постараться. те препараты которые Вы называете не снимают отека носа, а не сняв отек не возможно препарату добраться до места которое поражено. Поэтому правильнее перед каким то лекарством закапать сосудосуживающий препарат и только потом минут через 5 капать лекарство. Для того что бы говорить о конкретном случае необходимо знать чего происходит, а то чего Вы описываете симптом разных заболеваний. Поэтому для назначения необходим осмотр визуально увидеть, разобраться, выслушать Вас и только после этого решать как действенно помочь малышу

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Если это не простуда (слабость, беспокойство, температура), то причина в узости носовых ходов у детей в этом возрасте, грудничковая неврология, сопровождающаяся различными нарушениями тонуса. Возможно, дело в снижении тонуса мягкого неба, которое "поджимается" кверху из-за анатомически большого языка (норма для новорожденного) или происходит заброс молока при акте сосания и возникает реактивный отек, при прорезывании зубов и других особенностей. Все это он перерастет. Главное, чтобы ребенок хорошо питался при этом, а если не может, то помогать низкими дозами сосудосуживающих капель типа отривин, називин и т.д. Мирамистин в нос по 2-3 кап. 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя. Лишний раз различными соплеотсосами не лазьте, еще больше раздражается слизистая. Нос не мойте. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.07.2018

Ребенок разговаривает через нос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенок проснулся утром и стал разговаривать через нос, сам нос дышит, соплей нет, температуры нет, горло чистое. Были у лора она проблем не увидела. Сейчас стала замечать что он дышит ртом как будто носом тяжело дышать, но заложенности нет. И еще когда пьет у него стала вода выходить через нос.

1 ОТВЕТ
25.12.2015

Можно капать сосудосуживающие препараты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам лор выписал капать Назонекс полтора месяца. У нас аденоиды первой степени. Но у ребенка закладывает нос, можно ли капать вместе с Назонексом сосудосуживающие препараты? Ребенку 3 года. Еще ГНМ второй степени. Спасибо.

2 ОТВЕТА
03.12.2014

Храп аденоиды лечение

У нас хронический тонзилит декомпенсированная форма и аденоиды 2 степени. Часто заложен нос и храпим по ночам. Спим и днем ходим с закрытым ртом. Ребенку 11 лет. Что нам лучше сделать что бы не храпеть ночью. Ангинами болеем редко. Спасибо.

3 ОТВЕТА
20.11.2016

Ребенок 4г, после адденотомии

Здравствуйте, на 10 день после адденотомии, появился запах изо рта и при разговоре, что то клокочет, толи далеко в носу, толи в горле, ездили на осмотр 3 раза, сказали все нормально, промыли нос, но ничего не выходило, чистый, ребенку трудно говорить, такое впечатление, что ему, мешает комок соплей. Капаем виброцил и тобрадекс, тантум-верде в горло, антибиотик не назначили почему то. Если нужен антибиотик то какой в нашем случае? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
17.01.2015

Гайморит

Здравствуйте. У ребенка 2.6 месяцев прозрачные жидкие сопли из носа и сухой кашель. Болеем часто на месяце по 2-3 раза. Лор врач ставит диагноз гайморит, по снимку двухсторонний верхнечелюстной синусит. Лечились аугментином, цефазолин уколы, увч, кварц, электрофорез. Пока ребенок дома все нормально, стоит пойти в садик и на 3 день появляются такие сопли. Анализ крови след: эритроциты 4.16, гемоглобин-132, лейкоциты-8.4, СОЭ-2, палочкояд-2, сегм. Ядерные-50, эозинофилы-2, лимфоциты-37, моноциты-...

0 ОТВЕТОВ
наверх